Java2游戏编程

当前位置:主页首页 > 演讲与口才 > 演讲稿 > 开闭幕词 > >

2019协会杯系列赛顺利闭幕 清华附中斩获初中冠军

来源::网络整理 | 作者:管理员 | 本文已影响

清华附夺得第一个协会杯赛事冠军

清华附夺得第一个协会杯赛事冠军

  稿件来源:中体协足球分会

  今天下午,第三届中国中学生暑期足球协会初中闭幕式在张家口崇礼赛区顺利举行,清华大学附属中学收获了自己的第一个协会杯赛事冠军,这也是2019年度最后一个产生的协会杯冠军——暑期初中组冠军。

  至此,由中国中学生体育协会主办,中体协足球分会执行的2019协会杯系列赛事8个组别共计160支球队全部顺利完赛。其中4个组别在年初寒假期间完成,另外4个则是暑假期间完成。

2019协会杯系列赛顺利闭幕 清华附中斩获初中冠军

2019协会杯系列赛顺利闭幕 清华附中斩获初中冠军

  整个赛事的成功举办,离不开各队的严格管理,离不开裁判员的认真执法,离不开各个承办单位的全情投入,离不开各赛区行政领导单位的大力支持,离不开社会各界的关心。

2019协会杯系列赛顺利闭幕 清华附中斩获初中冠军

  初中组决赛是在清华附中和郑州73中之间展开,这一次胜利最终由北京夺得,清华大学附属中学2:0战胜郑州73中。

2019协会杯系列赛顺利闭幕 清华附中斩获初中冠军

  本次赛事初中组综合排名前八名的球队将进入2020年协会杯初中男子甲组,随着郑州73和郑州丽水外国语学校的晋级,明年初中将有5支郑州球队征战初中甲级,紧随其后的是重庆和长沙,都是4支球队。

2019协会杯系列赛顺利闭幕 清华附中斩获初中冠军

  中体协足球分会肖庆林副秘书长致闭幕词并宣布闭幕

  本次初中组别赛事仍然进行了身体技术测试项目,总体来看,比赛成绩靠前的球队在测试成绩方面也都表现的较好,清华附中在这个项目上也是夺得了第一名。以下是5个测试项目个人单项获奖运动员合影。

2019协会杯系列赛顺利闭幕 清华附中斩获初中冠军

  30米跑

  第一名 清华附中 吴俣

  第二名 郑州丽水外国语 周文皓

  第三名 郑州13中 杜文博

2019协会杯系列赛顺利闭幕 清华附中斩获初中冠军

  立定跳远

  第一名 西安铁一中 马永励

  第二名 郑州47 高家乐

  第三名 深圳育才二中 耿以莱

2019协会杯系列赛顺利闭幕 清华附中斩获初中冠军

  5×25折返跑

  第一名 深圳二实 刘城胜

  第二名 清华附中 吴俣

  第三名 郑州73 罗贺文

2019协会杯系列赛顺利闭幕 清华附中斩获初中冠军

  运球绕杆射门

  第一名 清华附中 王策

  第二名 清华附中 赵翔熠

  第三名 北京八一 张天韵

2019协会杯系列赛顺利闭幕 清华附中斩获初中冠军

  掷界外球并列第一名

  重庆七中 朱劲豪

  湖师大附中梅溪湖中学 隆浩斌

  清华附中 吴俣 黄非凡

  郑州13中 张梓岩

2019协会杯系列赛顺利闭幕 清华附中斩获初中冠军

  体育道德风尚奖:

  清华大学附属中学 郑州丽水外国语学校

  湖南师大附中梅溪湖中学 深圳市第二实验学校

2019协会杯系列赛顺利闭幕 清华附中斩获初中冠军

  最佳裁判员:荆传涛

2019协会杯系列赛顺利闭幕 清华附中斩获初中冠军

  优秀裁判员:宫 正 赵 宇 王伟川 赵 博 朱文博 孙永超

2019协会杯系列赛顺利闭幕 清华附中斩获初中冠军

  最佳教练员清华大学附属中学 崔雄俊

  最佳领队:北京八一学校 赵鑫

2019协会杯系列赛顺利闭幕 清华附中斩获初中冠军

  最佳运动员:清华大学附属中学 12号温锦航

  最佳射手:西安市铁一中学 36号 黄煦伦

  最佳守门员:清华大学附属中学1号 晏培峰

2019协会杯系列赛顺利闭幕 清华附中斩获初中冠军

  最佳阵容:

  守门员:宁夏灵武市第二中学2号 武占昊

  后卫:清华大学附属中学 12号 温锦航

  西安市铁一中学 5号 唐铂城

  深圳市第二实验学校 4号

  谭子涵 郑州市第七十三中学 9号 杨仕炜

  前卫:郑州丽水外国语学校 10号 陈康林

  重庆市第七中学校 61号 罗子鑫

  郑州市第七十三中学 8号 罗贺文

  宁夏灵武市第二中学14号 苏瑞

  前锋:郑州丽水外国语学校11号 丁润泽

  湖南师大附中梅溪湖中学10号 蔡子钦

2019协会杯系列赛顺利闭幕 清华附中斩获初中冠军

  附排名:

  综合排名

  第一名:清华大学附属中学

  第二名:郑州市第七十三中学

  第三名:郑州丽水外国语学校

  第四名:西安市铁一中学

  第五名:灵武市第二中学

  第六名:重庆市第七中学校

  第七名:北京八一学校

  第八名:深圳市第二实验学校

  第九名:湖南师大附中梅溪湖中学

  第十名:深圳市蛇口育才教育集团育才二中

  第十一名:山东省济南甸柳第一中学

  第十二名:山西大学附属中学校

  第十三名:孝义市第六中学校

  第十四名:武汉市第十二初级中学

  第十五名:石家庄市第九中学

  第十六名:郑州市第十三中学

  第十七名:西工大启迪中学

  第十八名:长沙市实验中学

  第十九名:郑州市第四十七中学

  第二十名:兰州市城关区华侨实验学校

  比赛排名

  第一名:清华大学附属中学

  第二名:郑州市第七十三中学

  第三名:郑州丽水外国语学校

  第四名:灵武市第二中学

  第五名:西安市铁一中学

  第六名:深圳市第二实验学校

  第七名:湖南师大附中梅溪湖中学

  第八名:北京八一学校

  第九名:重庆市第七中学校

  第十名:山东省济南甸柳第一中学

  第十一名:孝义市第六中学校

  第十二名:石家庄市第九中学

  第十三名:山西大学附属中学校

  第十四名:深圳市蛇口育才教育集团育才二中

  第十五名:武汉市第十二初级中学

  第十六名:长沙市实验中学

  第十七名:西工大启迪中学

  第十八名:郑州市第四十七中学

  第十九名:郑州市第十三中学

  第二十名:兰州市城关区华侨实验学校

  测试排名

  第一名:清华大学附属中学

  第二名:重庆市第七中学校

  第三名:郑州市第七十三中学

  第四名:郑州丽水外国语学校

  第五名:西安市铁一中学

  第六名:北京八一学校

  第七名:深圳市蛇口育才教育集团育才二中

  第八名:灵武市第二中学

  第九名:武汉市第十二初级中学

  第十名:山西大学附属中学校

  第十一名:湖南师大附中梅溪湖中学

  第十二名:深圳市第二实验学校

  第十三名:郑州市第十三中学

  第十四名:山东省济南甸柳第一中学

  第十五名:孝义市第六中学校

  第十六名:郑州市第四十七中学

  第十七名:西工大启迪中学

  第十八名:石家庄市第九中学

  第十九名:长沙市实验中学

  第二十名:兰州市城关区华侨实验学校


分享到: 更多